Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Программа 12 шагов для зависимых

Программа реабилитации зависимых 12 шагов 

Зависимый человек всегда проходит сложный путь от лечения к здоровой жизни. В этот момент ему нужна не только психотерапевтическая помощь и лечение, но и реабилитация. Он должен общаться с единомышленниками, с людьми, которые столкнулись с такой же проблемой как он. С такими же зависимыми людьми, которыми во реабилитации его объединяет одна цель: здоровая и трезвая жизнь. 

Программа 12 шаговой реабилитации разработана для помощи абсолютно любым зависимым людям. Программа 12 шагов для зависимых может помочь также их родным и близким людям. Шаги 12 шаговой программы для реабилитации направлены на то, чтобы пробудить и подтолкнуть на здоровую жизнь зависимого человека. Суть программы 12 шагов для реабилитации основана на том, чтобы один наркозависимый человек, который смог излечиться, помог другому такому же человеку. 

Реабилитационная программа 12 шагов 

Программа 12 шагов реабилитации зависимых впервые была применена США в 1949 году. Данная методика лечения имела оглушительный успех, и за короткое время распространилось по всему миру. Сейчас шаги 12 шаговой программы для реабилитации были изменена всего лишь на 20%, и успешно применяется в США, Америке, России и Польше. 

Реабилитационная программа 12 шагов зависимости одна из важнейших методов лечения любого вида зависимости:

1. Алкогольная зависимость

2. Наркотическая зависимость

3. Пищевая зависимость

Как работает программа 12 шагов зависимости

Самая сложная и коварная болезнь – зависимость. Она прогрессирует и без должного лечения приводит к летальному исходу.

 Она разрушает:

1. Разрушает тело зависимого

2. Разрушает разум зависимого

3. Отделяет от друзей и семьи

4. Разрушает духовную сферу человека 

Реабилитационный центр по программе 12 шагов “lifeclinic 24” восстанавливает все эти сферы жизни зависимого, после сложного лечения. Клиника  “lifeclinic 24” научит жить больного здоровой жизнью без психотропных и алкогольных напитков. 

Суть программы 12 шагов 

Реабилитационный центр по программе 12 шагов работает, чтобы направить зависимых на духовную переориентацию. Главное задачей этой программы в том, чтобы больной человек смог признать свою зависимость, принял лечение должным образом и стремился к излечению. 

Во время прохождения данной реабилитационной программы 12 шагов зависимый человек находится в окружении таких же людей, как он, которые пытаются вылезти из такой же западни. Он видит себя со стороны, оценивает тяжесть своего заболевания и в голове формируется другое мышление. Мышление о том, что нужно что-то менять и стремиться к другой жизни. 

Этапы лечения во время реабилитации 12 шаговой программой 

В основном данная это методика для реабилитации состоит из этих этапов:

1. Первую очередь зависимый должен понять, что зависимость – это болезнь. Она требует должного лечения и помощи

2. Зависимый человек должен принять помощь, которые хотят ему оказать его родные люди

3. Больной который прошел основной этап лечения, справился с синдромом отмены, начинает переоценивать свои поступки, которые он совершил в состояние опьянения. 

4. Признает все свои ошибки, которые он совершил перед близкими и самим собой

5. Начинает работу над собой, первым делом просит прощения у своих родных

6. Ведет постоянную работу над своими желаниями, с желанием “затянуться” или “выпить”

7. Принимает все происходящее вокруг должным образом. Стремиться сделать лучше свою жизнь и борется с искушениями окружающего мира

8. Участвует в программе, и помогает таким же зависимым как он, которые только встали на путь исцеления. 

Лечение данными методами проходит долгое время. Пациент должен тщательно побороть каждый этап, к следующему он может переходить только после того, как он смог осилить предыдущий. 

12 шаговая программа для реабилитации позволяет не только избавиться от болезни, но и исцелиться духовна и найти союзников, новых друзей. По окончанию реабилитации он будет новым человеком, с определенными целями и близкими людьми. 

Главное достоинство данной программы – человек приходит к осознанию, что надо лечиться самостоятельно. На него не воздействуют гипнотический, не требуют родные. Лечиться и войти в новую жизнь – исключительно желание самого больного. 

Похожие зазписи